Продажа настольных игр в Минске

Чем занять ребенка в дороге

Маленьким детям нелегко переносить долгие переезды на машине, в поезде или самолете. Привыкшие постоянно двигаться, что является их естественным состоянием в этом возрасте, дети ограничиваются в этой возможности, да еще дожны вести себя тихо.

Поэтому о предстоящей поездке и чем занять малышей, следует задуматься заранее и подготовить специальную сумку или рюкзак, заполненный маленькими игрушками, цветными карандашами и бумагой. Так же позаботьтесь о еде в дорогу. Для это прекрасно подойдут яблоки, изюм, орехи, крекеры и кусочки сыра. Во время долгих поездок организму требуется больше жидкости. Недостаток жидкости в дороге может привести к головной боли, которую дети не так просто смогут распознать, не говоря уже о причине ее возникновения.

Играть в электронные игры или читать в трясущемся транспорте не рекомендуется: может укачать, да и вредно для зрения. Зато есть прекрасный повод заняться устными играми. Если поездку запланировать заранее, можно подготовить достаточное количество игр, не ограничиваясь "городами" и игрой в слова.

Совет путешественника: веселая игра на память Бабушкин сундук. Кто-то начинает говорить нараспев: «Я пошел на чердак и нашел…» — и называет любой предмет, какой захочет. Это может быть реальная вещь, а может быть и выдуманная. Например: «Я пошел на чердак и нашел синюю собаку в красную полоску (или подводную лодку, золотые карманные часы, трех марсиан, однорукую куклу)».

Второй повторяет: «Я пошел на чердак и нашел…» При этом он должен назвать предмет, который выбрал первый участник игры и добавить свой, продолжая рассказ. И дальше каждый следующий игрок повторяет все, что было сказано предыдущим, и прибавляет свое. Посчитайте, сколько предметов вы можете запомнить в последовательности к моменту завершения игры. Разновидность этой игры — «дедушкин рассказ». Здесь тоже надо называть предметы, но только по алфавиту. Например: «Когда Таня пошла на чердак, она нашла антилопу, а я нашел бабочку». Затем следующий игрок повторяет слова на «а» и «б» и добавляет слово на «в».

Еще одна занимательная игра для детей постарше и подростков – Данетки. Один из участников загадывает смешную или необычную ситуацию, задача остальных - найти ей объяснение. Участники могут задавать любые вопросы, на которые загадавший может отвечать только "да", "нет" или "не имеет значения". Например: "Человек на вокзале купил в кассе билет, посмотрел на него и выбросил". Участники начинают задавать вопросы, вроде: Собирался ли человек ехать? Билет он купил для себя?.. В конце концов выясняется: человек хотел узнать дату.
Другой пример: "Сегодня утром, - говорит девушка, - я уронила свою сережку в кофе. Чашка была полна до краев, но я смогла вытащить украшение, не намочив пальцев". Ситуация имеет простое решение: кофе - в зернах.

Долгая поездка предоставляет счастливую возможность общения с ребенком, однако бывают моменты, когда ситуация на дороге требует всего вашего внимания. Ребенку трудно усидеть спокойно, пока вы сосредоточенно ведете машину. В такие моменты дайте ему плейер с наушниками. Пусть он слушает записи, которые вы сделали, купили или взяли в фонотеке. Это могут быть сказки, детские песни или аудиокниги для детей постарше. Но позднее обязательно найдите время, чтобы поговорить о том, что он слушал.

Купив одну-две игры вдорогу, вы можете так же прекрасно развлечь и занять детей на долгое время. Существует огромное множество готовых компактных игр, которые занимают мало место в багаже и в некоторых случаях просто необходимо иметь с собой. Допустим те же устные «Данетки» существуют как карточная игра с уже готовыми детективными историями.

Карточая игра 'Данетки' в дорогуКарточная игра 'Данетки, новые детективные истории' в дорогуКарточная игра 'Данетки юный детектив' в дорогу

Или, допустим, игра UNO – простая и азартная для всех возрастов. В нее могут играть дети или взрослые, как вместе так и раздельно. Дети помладше любят красиво оформленные UNO Самолеты или для девочек UNO Школа монстров.

Настольная игра 'Уно' в дорогуНастольная игра 'Уно Самолеты' в дорогуНастольная игра 'Уно Школа Монстров' в дорогу

Такие детские игры как Ётта или Доббль не только интересны, но в отпуске еще и практичны , так как упакованы в жестяные коробочки, что обеспечит сохранность игры во время поездки.

Настольная игра 'Ётта' в дорогу Настольная игра 'Добль' в дорогу

Для девочек мы рекомендуем красивые игры Русалочки и Спящие королевы

Настольная игра 'Русалочки' в дорогу Настольная игра 'Спящие королевы' в дорогу

Если у вас один ребенок, то ему можно предложить игры для одного игрока. Раньше кроме «Пятнашек» большого выбора подобных игр не существовало. Сегодня выпускаются красиво оформленные логические игры, котрые увлекут не только любого ребенка или подростка, но и благодаря уровням сложности заставят поломать голову любого взрослого. Те же «Русалочки» имеют 4 уровня сложности, от простого с подсказками, до уровня Мастер, задания которого решит не любой взрослый.

Логические игры-головоломки для одного игрока: ЧАС ПИК или Парковка (Rush Hour), Ай-кью Шаги(IQ Steps), Сырные лазейки

Настольная игра 'Парковка' в дорогуНастольная игра 'Ай-кью Шаги(IQ Steps)' в дорогуНастольная игра 'Сырные лазейки' в дорогу

Конечно же, все дети - разные. Нет универсального рецепта для всех. Понять, какие игры увлекают вашего ребенка, а из каких он уже вырос, можно только опытным путем. Так что - в дорогу!



О компании
Контактная информация
Реквизиты
Наш сервис
Доставка
Оплата
Специальные предложения
Скидки
Информация
Как совершить покупку
Договор публичной оферты
Замена и возврат товара
Интернет-магазин dixit.by
Зарегистрирован 12.12.2014 в Торговом реестре Республики Беларусь
Время работы 10:00 - 19:00, обед с 12:00-13:00, без выходных
Владелец: ИП Ануфриёнок Владимир Владимирович УНП 190192821
Зарегистрирован Минским горисполкомом 25 мая 2015 за №190192821
Место жительства: 220017, Минск, ул. Притыцкого 122-70