Продажа настольных игр в Минске

Диксит - больше чем игра!

Диксит переводится с латыни как "рассказал". Да, именно о рассказе или сказке, единственной и неповторимой идет речь.

Вы хотите знать о чем думают Ваши собеседники? Играйте и Вы узнаете друг друга лучше, чем это возможно любыми другими способами общения. Игра Диксит будит ассоциации на всех уровнях сознательного, бессознательного и эмоционального мира.

Цель Слушателей - угадать ассоциации Рассказчика и его выложенную карту , А точнее - "словить" суть истрии и развить ее так, чтобы запутать остальных игроков, но самому угадать намек на его карту.

Например, рассказчик говорит просто одно слово как ассоциацию: заключенный. И выкладывает одну карту. Остальные игроки ищут подходящую карту из своих и выкладывают ее тоже рубашкой наверх. После этого они перемешиваются рассказчиком и выкладываются на столе.

Настольная игра диксит, примеры

Другой пример - старые добрые времена. Попробуйте угадать, какая карта выложена рассказчиком? Настольная игра диксит, примеры

Загадочные, одновременно простые и до невозможности сложные иллюстрации французских художников делают эту игру неповторимой. Многие попытки других иллюстраторов и издательств переделать игру на свой лад не увенчались таким успехом, как Диксит и серия дополнений (Диксит 2, Диксит 3, Диксит 4 и Диксит 5), созданные Жанном-Луи Рубира. Для настоящих фэнов и просто большой компании была также создана игра Диксит Одиссея. Это самостоятельная игра со своим игровым полем в которую могут играть до 12 человек. Все игры совместимы между собой и иллюстрации из любого выпуска Диксита можно комбинировать между собой.

Сказочно красивые рисунки настолько многомерны, что и х можно долго рассматривать и каждый игрок найдет в них свой смысл, свои ассоциации, подпитанные личным жизненным опытом. Что бы их угадать, надо попытаться проникнуть в мысли, в ход мышления Рассказчика. "Рассказ" может ограничится одним словом или восклицанием, при этом задача Рассказчика - рассказать так, чтобы угадал только один игрок, а других запутать.

Настольная игра диксит, примеры

Игра Диксит - это отличное настроение в компании с друзьями или за семейным столом.



Отзывы покупателей

Прекрасная игра для семьи и друзей. Красивые картинки и фигурки. Приятно просто рассматривать карточки. Интересно узнать мнение близких людей. После долгого дня придумать ассоциацию бывает нелегко, особенно если играешь не первый раз и каждая карточка уже была чьей-то ассоциацией. Но это прекрасная тренировка для мозга, повод посмеяться и почувствовать себя с кем-то "на одной волне". Интересно увидеть как твой друг пытаясь придумать ассоциацию чтобы ты понял(а) а другие были в заблуждении. Ещё ассоциацию можно говорить не только словам, а действие, словами из песни, стиха или басни. Советую всем, не пожалеете!


Альбина


В прошлом году, на новый год, мы купили эту игру и решили поиграть. С самого начала было очень трудно угадать, где и чья карточка, но постепенно мы стали мыслить как наши соперники. Играли с ночи до утра. Было очень весело, так как все хотели спать. Загадывали такие непонятные ассоциации, вспоминали стихи, и песни и, все это получалось очень увлекательно. Начали играть в час ночи, думали закончить играть хотя бы в два, но так заигрались, что закончили только к утру. Конечно, под конец  ассоциации было труднее придумывать, так как все были уставшие, но от этого было только веселей. Зато теперь есть что вспомнить. Думаю в этот новый год нам не обойтись без этой игры.

Соня, 13 лет


О компании
Контактная информация
Реквизиты
Наш сервис
Доставка
Оплата
Специальные предложения
Скидки
Информация
Как совершить покупку
Договор публичной оферты
Замена и возврат товара
Интернет-магазин dixit.by
Зарегистрирован 12.12.2014 в Торговом реестре Республики Беларусь
Время работы 10:00 - 19:00, обед с 12:00-13:00, без выходных
Владелец: ИП Ануфриёнок Владимир Владимирович УНП 190192821
Зарегистрирован Минским горисполкомом 25 мая 2015 за №190192821
Место жительства: 220017, Минск, ул. Притыцкого 122-70